пятница, 12 декабря 2014 г.

Корейский алгоритм поедания пищи в кафе.

Благодаря тому, что я работаю в кафе уже почти два месяца, успел обзавестись парой интересных наблюдений. Поделюсь тем, которое у меня всегда вызывает умилительный смех:)
Прийдя в кафе, товарищи корейцы, как правило, тщательно изучают меню. Но в тоже время вопросов они либо не задают вообще, либо очень мало (это действительно важно, так как имея опыт работы в Америке, знаю, что американцы любят пораспрашивать какой вкус, что внутри, как готовится и т.д., да и в России по-моему такое тоже есть). Происходит заказ, затем ожидание еды. Ожидая еду 95% дам (личная статистика) предпочитают произвести пару десятков селфи:). Дождались еду. И тут начинается то, что я называю "не ешь, пока я не сфоткаю!" или "фотосесия еды". Они красиво устанавливают все тарелочки и разноформенные стаканы с цветными напитками и фотографируют с разных ракурсов. Это касается не только девушек, такой ритуал проходят как молодые парни, так и бизнесмены в возрасте (не все конечно, но подавляющее большинство).
Некоторые любят осудить это, мол "что за фигня - фоткать еду!". Как по мне, так это замечательно, что люди ценят и удивляются этому искусству приготовления пищи красиво! Кому-то нужно увидеть Ламборгини, чтобы удивиться во весь голос, а им достаточно заказать вкусную еду, красиво засервированную на тарелке, для непроизвольного "Вау!".  

Комментариев нет:

Отправить комментарий