воскресенье, 18 января 2015 г.

Мясо на мясе

В силу того, что я почти вегетерианец (ем мясо очень редко), не могу не обратить внимание на корейскую кухню, ибо очень уж они любят мясо. Кухня очень отличается от русской, и основная отличительная черта - в корейских блюдах меньше овощей, но больше мяса. Конечно же, без риса и кимчи никуда, это, пожалуй, обязательные составляющие рациона при каждом принятии пищи. Не будем упоминать и способы приготовления, которые тоже очень сильно отличаются от наших.
По моим наблюдениям корейцы действительно мясоеды с большой буквы. Это можно заметить в меню каждого заведения, где иногда невозможно найти ни одного блюда без мяса, и приходиться уже просить убрать мясо из того или иного блюда.
Интересно также то, что во время разговора с корейцами при обозначении своей позиции по отношению к мясу, ребята недоумевают - "как это так - не есть мясо!". Более того, носит массовый характер следующий вопрос "что, даже курицу не кушаешь!?", мол курица - это 'недо-мясо' ;)
Для большей убедительности нужно упомянуть, что у нас в кафе есть блюда с несколькими видами мяса, например: стейк с креветками, фахита с 3мя видами мяса (курицы, свинина, говядина) и т.д. Я называю это - "мясо на мясе принесите мне" :) 

7 комментариев:

  1. Получается по корейским меркам я вегетарианец. А как там дела с религией gluten free обстоят?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничего на эту тему не слышал.

      Удалить
    2. Lucky guy :) На продуктах тоже не пишут? А то в России уже начинают появляться продукты с этой надписью. Я правда сам не видел, но вряд ли друзья мне врут.

      Удалить
    3. Не обращал на это внимание. Вообще, я здесь не переживаю за еду, так как у людей здесь с этим нет проблем, еда внушает доверие - всë здоровое:)

      Удалить
    4. Я за еду тоже не переживаю! Просто меня пугает, что скоро в рядах вегетарианцев, сыроедов и прочих-прочих появятся глютенофилы, которые будут проповедовать о том, как же я неправильно питался всё это время.
      P.S. Я реально готов запустить счётчик ненависти по поводу убогости движка этого блога, он каждый раз съедает мои комментарии (но я тоже хитёр, ctrl+c жму исправно)

      Удалить
  2. "Счётчик ненависти" - может быть отличным приложением для телефона))) отличная идея))

    ОтветитьУдалить